Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ФА оштрафовала Мойеса на 8 000£
Дата: 17.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


ФА оштрафовала Мойеса на 8 000£

Федерация футбола Англии осталась недовольна высказываниями Дэвида Мойеса относительно арбитража Андре Марринера в первом полуфинальном поединка Кубка Лиги в котором Манчестер Юнайтед играл на выезде против Сандерленда.

Напомним после игры на Стэдиум оф Лайт шотландец выразил сомнения касательно квалификации рефери который сначала в первой половине встрече придумал штрафной удар после которого Черные коты забили манкунианцам первый гол. А затем во втором тайме назначил пенальти в ворота Редс за фол Клеверли на Адаме Джонсоне, а ведь повтор показал, что Том фолил за пределами штрафной площадки.

Однако FA было непреклонно и тщательно изучив высказывания наставника Красных дьяволов постановило: «Наказать главного тренера Манчестер Юнайтед Дэвида Мойеса денежным штрафом в размере 8 000£, а так же предупредить его касательно недопустимости повторения подобного поведения в дальнейшем».

«Мойес признал, что вел себя неподобающим образом давая комментарий к поединку против Сандерленда от 7 января 2014 года, в частности акцентируя внимание общественности на том, что рефери матча был предвзят по отношению к Манчестер Юнайтед. Что в свою очередь противоречит пункту Е3 (1) правил ФА».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9258