«Ман.Юнайтед» - «Сандерленд» - 2:1
Дата: 23.01.2014
Тема: Другое

Красные дьяволы проигрывают Сандерленду на Олд Траффорд в серии пенальти и уступают Черным котам дорогу в финал.

Редс понимали, что для того, что бы пройти дальше им нужно отыгрывать фору, которую они дали Сандерленду в первом матче, а потому буквально со стартового свистка они очень активно пошли вперед, обрушив шквал своих атак на ворота гостей. И уже на 6 минуте Хавьер Эрнандес мог выводить свою команду вперед, после подачи со штрафного в исполнении Аднана Янузая мексиканец на дальней штанге выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой рикошетом об газон, но Манноне смог спасти свою команду.

Казалось бы с таким настроем манкунианцы быстро добьются своего, но примерно к 10-й минуте Сандерленд пришел в себя и смог отодвинуть игру от собственных ворот. И как результат следующего голевого момента пришлось ждать добрых пол часа – после навесной передачи от Синдзи Кагавы переправлять сферу в сетку ворот мог Даррен Флетчер, однако из выгодной ситуации пробил лишь в штангу. От стойки мяч отскочил в поле и на добивании первым был Данни Уэлбек, но Манноне вышел из ворот и отбил удар форварда Юнайтед.

И все же уже на следующей минуте подопечные Дэвида Мойеса таки смогли выйти вперед, они заработали угловой который подал Аднан Янузай, в районе 11-метровой отметке Уэлбек ударом ногой продлил передачу на дальнюю штангу, куда вбежал Джонни Эванс и ударом головой пробил в ближнюю девятку.

Счет 1:0 в принципе устраивал обе команды, а потому во втором тайме ни Юнайтед, ни Сандерленд старались излишне не рисковать и больше концентрировались на обороне. Из-за чего действительно опасных моментов не было ни у одних, ни у других ворот и как следствие мы стали свидетелями овертайма в котором Черным котам уже необходимо было забивать иначе дальше за счет выездного гола проходили манкунианцы.

Однако Редс настолько здорово играли в обороне, что у Мэкемс по большому счету не было ни одного реально голевого момента. Но тут в дело вмешался случай, на предпоследней минуте второго экстра тайма Фил Бардсли решился на шальной удар из-за пределов штрафной площадки, мяч полетел почти по центру ворот, однако Давид Де Хеа у которого работы в этом матче практически не было видимо потерял концентрацию и поймал бабочку – 1:1.

При таком раскладе дальше проходил уже Сандерленд, но как оказалось это был еще не конец, дьяволы практически всей командой бросились забивать еще один гол и им таки удалось это сделать, прострельную передачу от Янузая на дальней штанге замкнул Чичарито, выборов таким образом для своей команды серию пенальти в которой к сожалению удача усмехнулась сопернику.

«Ман.Юнайтед» - «Сандерленд» - 2:1 (1:0) (0:0, 1:1) (по пенальти 1:2)

Голы: Эванс (37), Чичарито (120+1) - Бардсли (119)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Смоллинг, Бюттнер (Эвра, 84), Янузай, Флетчер, Каррик (Джонс, 95), Уэлбек, Кагава (Валенсия, 61), Чичарито

«Сандерленд»: Манноне, Бардсли, О'Ши, Браун, Алонсо, Каттермол (Гарднер, 82), А. Джонсон, Ки, Колбэк, Борини (Алтидор, 86), Флетчер

Предупреждения: Джонс, Янузай - Борини, О'Ши, Гарднер, Алонсо