Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Моуринью: пошли на встречу Мате и дали добро на его трансфер в Юнайтед
Дата: 24.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Моуринью: пошли на встречу Мате и дали добро на его трансфер в Юнайтед

Во время своей пятничной пресс-конференции наставник Челси Жозе Моуринью подтвердил информацию о том, что Хуан Мата в ближайшее время перейдет в Манчестер Юнайтед: «Клубы смогли договорится между собой достаточно быстро, поэтому мы разрешили Хуану отправится в Манчестер для прохождения медосмотра. Так что я думаю очень скоро данный трансфер будет завершен».

«Мата – фантастический игрок. Да в последнее время он не слишком часто играл за нас, однако его роль для нашей команды не изменилась и испанец все еще мог вернуть свои прежние позиции. Но Хуан решил, что так будет лучше для него и мы не стали лишать его возможности испытать себя в другом клубе. И это тот путь по которому футбольный клуб Челси будет идти и в дальнейшем – мы всегда готовы пойти на встречу своим игрокам».

По сообщениям прессы Красные дьяволы заплатят за 25-летнего хавбека примерно £37 миллионов, таким образом Мата станет самым дорогим игроком в истории Манчестер Юнайтед. Напомним на данный момент список самых дорогих покупок Редс возглавляет Димитар Бербатов, которого манкунианцы в 2008 году купили у лондонского Тоттенхэм за £30,75 млн. Так же отметим, что Челси в свое время заплатил за Мату испанской Валенсии [в 2011 году] 23,5 млн фунтов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9280