Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мата: могу играть на любой позиции атаке
Дата: 26.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Мата: могу играть на любой позиции атаке

Продолжение интервью Хуана Мата клубному телеканалу Манчестер Юнайтед.

Пожалуй больше остальных тебя ждал в Манчестере твой соотечественник Давид Де Хеа, вы уже успели пообщаться?

Давид буквально заваливал меня сообщениями в последние несколько дней, интересуясь когда я приезжаю и на чем именно. Вертолетом или велосипедом? Что ж теперь я здесь и очень рад этому, в том числе и по той причине, что теперь мы будем вместе с Де Хеа, ведь он мой очень хороший друг, фантастический голкипер, да и вообще отличный парень. Он сыграл важную роль в моем переходе.

Рад ли ты возможности играть в паре с такими игроками как Уэйн Руни, Робин ван Перси, Аднан Янузай и другими?

Конечно же мне как игроку атакующего плана важно иметь рядом с собой высококвалифицированных партнеров по команде, ведь вместе мы сможем создавать много моментов и забивать большое количество голов. Так что это очень волнительная перспектива для меня. Уэйн Руни, Робин ван Перси, Валенсии, Чичарито, Уэлбек – все они классные игроки и я приложу максимум усилий для того, чтобы вписаться в этот коллектив.

Какая позиция на поле является по твоему мнению наиболее оптимальной для тебя?

Самое главное это просто выходить на футбольное поле. Ведь я обожаю играть в футбол. Ну а если серьезно, то я могу играть на любой из трех позиций под форвардом. Как только я пришел в Челси я играл слева, в этом сезоне Жозе Моуринью ставил меня справа, ну а в прошлом году, который как мне кажется был для меня самым удачным я действовал непосредственно позади нападающего. Но в целом для меня не принципиально где играть.

В своей карьере ты выиграл уже очень много трофеев, чего же ты хочешь достичь в Юнайтед?

Ну в первую очередь я хочу выиграть английскую Премьер-Лигу. Это особенный турнир для любого игрока, который играет на Туманном Альбионе. Играя за такой клуб как Манчестер Юнайтед ты можешь ставить перед собой самые высокие задачи. Да мне уже посчастливилось выиграть большое количество трофеев, но я хочу значительно большего.

Тренер сказал, что хочет поставить тебя в состав уже на игру против Кардиффа. Что значит для тебя выйти на газон Олд Траффорда в качестве игрока Манчестер Юнайтед?

Олд Траффорд – это фантастическая арена, здесь всегда очень приятно играть в футбол. Я был здесь два или три раза, но всегда играл за команду соперников, теперь же это будет мой дом. Так что ощущения конечно же будут несколько другими, но в целом без сомнения атмосфера будет великолепной.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9284