Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мата: поездка в Дубаи поможет мне лучше узнать партнеров
Дата: 17.02.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Мата: поездка в Дубаи поможет мне лучше узнать партнеров

Хуан Мата, который перебрался в Манчестер Юнайтед в конце январе из Челси за рекордные для манкунианцев £37,1 миллионов уверен в том, что мини сбор посреди сезона в солнечных Дубаи поможет ему быстрее адаптироваться в команде и более тесно познакомится с партнерами.

Напомним, что в связи с тем, что Красные дьяволы уже успели вылететь из Кубка Англии у них образовался десятидневный перерыв между матчами в Премьер-Лиге. Поэтому Дэвид Мойес решил сразу же после игры с Арсеналом на Эмирейтс Стэдиум взять курс на ОАЭ, что бы немного поработать с командой в более теплых погодных условиях.

«Подобные сборы всегда помогают еще больше сплотить команду и соответственно улучшить наше взаимодействие», написал Хуан Мата в своем персональном микроблоге. «Так же это отличная возможность немного отвлечься от плотного графика матчей в английской Премьер-Лиге».

«Таким образом лично я очень положительно оцениваю эту поездку в Дубаи, ведь в том числе это поможет мне лучше узнать партнеров по команде, как в плане нашего взаимодействия на футбольном поле, так и в быту. Не скрою тренировки даются мне нелегко, но это и не удивительно, ведь я всего три недели работаю с командой. Однако я очень рад, что мы с ребятами проводим так много времени вместе».

«Уже завтра мы возвращаемся в Манчестер и начнем непосредственную подготовку к нашей следующей игре в чемпионате».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9347