Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес похвалил Рафаэля
Дата: 09.03.2014
Тема: Премьер-Лига


Мойес похвалил Рафаэля

После уверенной победы над Вест Бромвичем со счетом 0:3 наставник Манчестер Юнайтед отдельно отметил игру Рафаэля, который впервые сыграл за манкунианцев с тех пор как получил сотрясение головного мозга еще в февральском поединке против лондонского Арсенала.

Ведь несмотря на то, что бразилец не играл почти месяц он вернулся очень уверенно и принял самое непосредственное участие в первых двух забитых мячах своей команды. Именно он заработал тот штрафной удар, после подачи которого Фил Джонс открыл счет в матче, так же Рафаэль отдал филигранную навесную передачу на Руни, когда Уэйн удвоил преимущество Красных дьяволов. Надежно отыграл да Силва и в обороне, что отметили в том числе и болельщики Редс на официальной страничке клуба в Твиттере назвав его Игроком матча.

«Хотелось бы отдельно отметить Рафаэля», сказал Мойес в интервью MUTV. «Он выполнил фантастическую навесную передачу на Уэйна, а также очень кстати подключился к атаке, когда мы забивали первый гол. При этом бразилец вполне мог и сам забить один или два гола, у него были для этого моменты еще в первом тайме».

«С чем связана замена Рафаэля в концовке встречи? Дело в том, что он получил болезненный удар по лодыжке примерно за 10 минут до конца матча и начал заметно хромать, поэтому мы решили не рисковать и выпустили на поле Неманью Видича».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9398