«Ман.Юнайтед» - «Ман.Сити» - 0:3
Дата: 26.03.2014
Тема: Премьер-Лига

Манчестер Сити следом за Ливерпулем обыгрывает Юнайтед на Олд Траффорд со счетом 3:0, благодаря чему выходит в турнирной таблице английской Премьер-Лиги на второе место.

Поединок начался для Редс просто шокирующее, ведь не успел Майк Оливер дать стартовый свисток, как Сити уже забил гол. Горожане открыли счет в матче в своей первой же атаке, это Самир Насри пробил с левого края штрафной площадки, после чего мяч отскочил к Эдвину Джеко, который и переправил сферу в стеку ворот.

Этот гол без сомнения шокировал Юнайтед и пока подопечные Дэвида Мойеса приходили в себя Голубые чуть было не удвоили свое преимущество, так сначала мог забивать Давид Силва, но Рио Фердинанд в подкате смог спасти свою команду. А затем дубль должен был оформлять Джеко, но чудеса реакции продемонстрировал Давид Де Хеа.

Однако ближе к середине тайма Дьяволы таки смогли выровнять игру, а затем и перевести ее ближе к штрафной площадке Сити. Но до действительно опасных моментов у ворот Джо Харта доходило не часто, разве что полумомент был у Маруана Феллайни, но бельгиец после паса Данни Уэлбека пробил слишком слабо. А вот у Хуана Маты после прострела Рафаэля шанс сравнять счет был более реальным, но испанец не попал даже в створ ворот, а потому на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Горожан.

В начале второго тайма Мойес снял с игры Клеверли и выпустил Кагаву, однако эта замена не дала никакого результата, и Юнайтед очень быстро пропустил второй мяч, вновь отличился Эдвин Джеко, которому вновь помог забить Самир Насри. На этот раз француз выполнил подачу с углового, а босниец выиграл позицию у Рио Фердинанда и в касание послал мяч в ближний угол.

После чего стало понятно, что Красным дьяволам не избежать шестого домашнего поражения в этом сезоне, так в итоге и получилось, плюс вдобавок ко всему на последней минуте матча точно пробив с линии штрафной совсем не приличным счет сделал Яя Туре.

«Ман.Юнайтед» - «Ман.Сити» - 0:3 (0:1)

Голы: Джеко (1, 56), Туре (90)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Джонс, Эвра, Клеверли (Кагава, 46), Феллайни (Валенсия, 66), Каррик, Мата, Руни, Уэлбек (Чичарито, 77)

«Ман.Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши, Фернандиньо, Туре, Навас (Хави Гарсия, 68), Силва, Джеко (Негредо, 79), Насри (Милнер, 74)

Предупреждения: Уэлбек, Феллайни - Компани, Фернандиньо