Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед переключился на Гюндогана
Дата: 03.04.2014
Тема: Другое


Юнайтед переключился на Гюндогана

О том, что Дэвиду Мойесу очень импонирует игра Илкая Гюндогана британская пресса сообщала уже достаточно давно. Однако до недавнего времени у манкунианцев были мизерные шансы заполучить полузащитника Боруссии, ведь игрок больше склонялся к варианту с переходом в Барселону, которая так же всерьез была заинтересована в его услугах.

Блаугранас даже давали официальный запрос клубному доктору дортмундцев Ричарду Руну пытаясь выяснить как продвигается процесс реабилитации Гюндогана, который из-за травмы спины не играет с августа месяца. Но вчера ФИФА наложило вето на трансферную компанию каталонцев, запретив им регистрировать новых игроков в течении следующих двух трансферных окон, что дает Манчестер Юнайтед возможность увести 23-летнего исполнителя из под носа у сине-гранатовых.

По оценкам экспертов трансферная стоимость Гюндогана составляет примерно 25 миллионов фунтов, однако учитывая, что его действующий контракт с Боруссией истекает немногим более чем через год, манкунианцы вполне могут немного поторговаться и снизить цену на немца.

Правда Дортмунд так же все еще питает надежду сохранить игрока у себя, в частности гендиректор желто-черных Ханс-Йоахим Вацке в своем недавнем интервью сказал следующее: «Илкай важный игрок нашей команды и мы постараемся продлить его. Гюндоган знает об этом и возможно уже в ближайшее время мы узнаем его ответ. Мы не собираемся тянуть с этим до лета».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9484