Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Летом Юнайтед возглавит Луи ван Галь?
Дата: 12.04.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Летом Юнайтед возглавит Луи ван Галь?

Голландский De Telegraaf утверждает, что следующим наставником Красных дьяволов будет Луи ван Галь. Напомним на данный момент 62-х летний специалист возглавляет национальную сборную Нидерландов, однако его контракт с Оранжевыми заканчивается этим летом, поэтому после Чемпионата Мира в Бразилии ван Галь сможет спокойно возглавить Манчестер Юнайтед.

Как стало известно изданию на этой неделе, уже после того как манкунианцы проиграли Баварии и вылетели из Лиги Чемпионов, стороны даже успели организовать первый раунд переговоров. При чем по слухам в составе делегации со стороны Редс в том числе присутствовал и один из братьев Глейзеров.

Тем ни менее официально Юнайтед уже поспешил опровергнуть данную информацию – в интервью ESPN представитель клуба сообщил, что манкунианцы не ведут никаких переговоров с голландцем, да и вообще никто не собирается увольнять Дэвида Мойеса.

Как известно в 2002 году ван Галь уже был близок к тому, чтобы встать у руля Красных дьяволов, во всяком случае он написал об этом в своей автобиографии: «В сезоне когда я вел сборную Голландию к Чемпионату Мира 2002 на меня выходил Питер Кеньон. Он сообщил мне о том, что сэр Алекс Фергюсон уходит на пенсию. Если бы шотландец тогда ушел, то я бы стал следующим наставником Красных дьяволов, но он в последний момент передумал».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9511