Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уилсон – лучший молодой игрок Академии, а Янко – резервист
Дата: 09.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Уилсон – лучший молодой игрок Академии, а Янко – резервист

Тем временем приз Джимми Мерфи получил 18-летний форвард Джеймс Уилсон, который установил фантастическое достижение – в течении этого сезона Джеймсу удалось забивать голы сразу на четырех уровнях за команды U-18, U-19 и U-21, а так же основной состав.

«Карьера Уилсона в этом сезоне разворачивалась действительно невероятно стремительно», сказал Макгинесс в интервью ManUtd.com. «Джеймс – выдающийся игрок. Да он провел не так уж много матчей за U-18, ведь его практически сразу забрали в резервную команду, но при первой возможности он всегда помогал Академии, так же в его активе есть поединки и за U-19».

«Общее ощущение от этого сезона ему немного подпортила травма, но одно очевидно для всех – Уилсон невероятно перспективный игрок, который прогрессирует фантастическими темпами. И я считаю, что выступления за команду Уоррена Джойса очень помогли ему в данном отношении, Джеймс значительно повысил свои навыки и уровень концентрации в играх за резервный состав. И я уверен этот парень будет и дальше упорно работать над собой. Мы возлагаем на него большие надежды».

А вот Игроком года в резервной команде стал Сайди Янко, напомним этот швейцарский футболист играющий на правом фланге, перешел в Юнайтед лишь летом прошлого года из Цюриха и тут же стал ключевой фигурой для команды Уоррена Джойса.

«Я горд получить эту награду», сказал Янко во время вручения Приза Дензеля Хароуна. «По правде говоря я не ожидал, что смогу настолько быстро адаптироваться в Англии, но Манчестер Юнайтед стал для меня настоящей семьей, таким образом я очень быстро со всеми подружился. Так же я хотел бы поблагодарить Уоррена Джойса, который поверил в меня и дал мне шанс проявить себя».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9589