Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз награжден Премией за заслуги
Дата: 09.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз награжден Премией за заслуги

С этого сезона в Манчестер Юнайтед была учреждена новая премия – За заслуги, первым лауреатом которой стал Райан Гиггз. Комментируя полученную награду валлиец сказал следующее: «Как правило я редко показываю свои эмоцию на людях, но сегодняшняя награда действительно тронула меня».

«Премия за заслуги – это по настоящему особенная награда для меня и одна из самым важных среди тех, что я получал за всю свою карьеру. Я тронут тем, что стал первым кому был вручен этот приз, ведь Манчестер Юнайтед давно стал для меня не просто клубом, а моей семьей. Таким образом сейчас меня переполняют эмоции – этот вечер я запомню на всю свою жизнь».

«За ту карьеру, которую я провел на Олд Траффорд мне посчастливилось играть здесь с большим количеством великих игроков, каждый из которых оказал на меня большое влияние. Ну и конечно же ключевой для меня стала встреча с сэром Алексом, Фергюсон научил меня всему что я знаю сейчас. Мне очень повезло, что судьба свела меня с этим человеком».

«Как я уже сказал во вторник этот сезон получился провальным для нас, однако могу еще раз заверить вас в том, что мы обязательно вернемся на вершину. Я до сих пор прекрасно помню свой первый сезон в команде, когда мы потеряли шансы на чемпионство после поражения от Ливерпуля. Тогда мне было всего 18 лет и я сидел в раздевалке и видел как плачут взрослые мужчины, это были настоящие профессионалы для которых та победа значила очень многое. Однако уже в следующем году мы сделали это, выиграв титул впервые за 26 лет. И я уверен, что сейчас мы так же очень быстро вернемся на прежний уровень».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9591