Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: это были словно американские гонки
Дата: 10.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз: это были словно американские гонки

Завтра Манчестер Юнайтед сыграет на выезде против Саутгемптона и этот поединок станет последним для Райана Гиггза в качестве исполняющего обязанности главного тренера Редс. И на предматчевой пресс-конференции валлиец подвел краткий итог своего пребывания на столь ответственной должности.

«За те пару недель, что я возглавляю клуб мне довелось испытать целый спектр эмоций», цитирует Гиггза ManUtd.com. «При чем они меняются чуть ли не каждую минуту, словно я катаюсь на американских горках – то мы мчимся вверх, а всего через несколько мгновений уже летим вниз. Но в целом конечно же я получил огромное удовольствие от этой работы».

«Без сомнения нашим болельщикам было сложно принять поражение от Сандерленда, многие просто не понимали как мы могли проиграть в том матче, но по правде говоря поражения учат вам значительно большему, чем победы, при чем это касается как игроков, так и главного тренера. Таким образом я могу сказать, что за эти несколько матчей я получил колоссальный опыт, который должен мне помочь после того как я завершу карьеру игрока».

У Юнайтед остались весьма призрачные шансы квалифицироваться по итогам этого сезона в еврокубки, для этого Дьяволам мало победить на Сент-Мэрис, кроме этого им так же нужно чтобы Астон Вилла обыграла Тоттенхэм. Но Гиггз не считает, что данное обстоятельство будет давить на него: «По правде говоря особого давления на себе я не ощущаю, потому как из борьбы за трофей мы давно выбыли. А то, что у нас еще есть шансы пробиться в Лигу Европы это наоборот хорошо и могу пообещать, что со своей стороны мы сделаем для этого все возможное».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9592