Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед объявил о подписании вратаря юниорской сборной Сербии
Дата: 17.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Юнайтед объявил о подписании вратаря юниорской сборной Сербии

Официальный сайт Красных дьяволов объявил о первом новичке который пополнит состав манкунианцев в это трансферное окно – им стал голкипер сербской Воеводины Ваня Милинкович. Правда согласно договоренности между обоими клубами следующий сезон Милинкович проведет в аренде в Воеводине и лишь через год присоединится к Манчестер Юнайтед.

Отметим, что если в будущем Милинкович сможет дебютировать за первую команду Редс, то он станет лишь третьим сербом, которому удалось это сделать. Ранее из его соотечественников за манкунианцев играл только Неманья Видич [300 матчей в период с 2006 по 2014 года], а так же Зоран Тошич [5 матчей с 2008 по 2010].

Что касается информации имеющейся о Милинковиче, то 20 февраля этого года парню исполнилось 17 лет, однако он уже сейчас обладает невероятными антропометрическими данными, в частности его рост составляет 202 см. Так же известно что на карандаш скаутам Манчестер Юнайтед Ваня попал благодаря своей уверенно игре во время квалификации к Чемпионату Европы 2014 U-17, который к слову в эти дни проходит на Мальте.

В отборе к турниру Милинкович отыграл за сборную Сербии U-17 все 6 матчей, при этом в трех из них он сохранил свои ворота на замке, однако это не помогло Белым Орлам квалифицироваться в основную сетку, из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей первое место в их квартете досталось Германии U-17.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9611