Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Гиггз завершает карьеру игрока
Дата: 19.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Гиггз завершает карьеру игрока

На торжественной церемонии назначения главным тренером Манчестер Юнайтед Луи ван Галя состоялось еще одно эпохальное событие в истории клуба – о своем решении завершить карьеру игрока объявил Райан Гиггз.

За 24 сезона проведенные на Олд Траффорд легендарный валлиец в общей сложности сыграл за Редс 963 матча и помог команде выиграть 13 чемпионских титулов, 4 Кубка Англии и 4 Кубка Лиги. При нем Юнайтед дважды побеждал в Лиге Чемпионов (1999 и 2008) и еще по одному разу в Суперкубке УЕФА (1991), в Межконтинентальном кубке (1999) и на Клубном чемпионате мира (2008).

«Сегодня фантастический день для Манчестер Юнайтед», цитирует Гиггза ManUtd.com. «Ведь Луи ван Галь это один из величайших тренеров в истории футбола, а потому я искренне рад тому, что мне выпала возможность поработать с ним в одной команде. И я уверен, что с этим тренером клуб вернется на свой прежний уровень».

«Так же пользуясь случаем я бы хотел сказать о том, что я принял решение завершить карьеру игрока и начать новый не менее захватывающий путь, в качестве помощника главного тренера Манчестер Юнайтед».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9617