Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Помощники Луи ван Галя кто они?
Дата: 20.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Помощники Луи ван Галя кто они?

Вчера Луи ван Галь был официально представлен футбольной общественности в качестве будущего главного тренера Манчестер Юнайтед. Так же было анонсировано, что в тренерский штаб голландца помимо Райана Гиггза войдут еще два специалиста Франс Хук и Марсель Бут. Уверены эти фамилии ни о чем не говорят большинству болельщиков Красных дьяволов, а потому мы решили познакомить вас с ними более подробно.


Франс Хук

Данный специалист будет занимать в Юнайтед должность тренера вратарей, ему 57 лет и ранее он работал с ван Галем практически во всех его клубах. Так их сотрудничество началось еще в Аяксе в 1985 году, затем Франс последовал за Луи в Барселону, после чего они вместе вернулись в Нидерланды для работы в национальной сборной и затем опять был их совместный вояж в Барселону.

А вот в 2005 году, когда ван Галь вновь вернулся в голландскую Эредивизию где возглавил АЗ Алкмаар их пути с Хуком ненадолго разошлись, ведь Франс с 2006 по 2009 год работал с голкиперами в сборной Польши. Но затем Хук и ван Галь вновь воссоединились в мюнхенской Баварии, вот и сейчас они вместе готовят Голландию к предстоящему Чемпионату Мира.

Марсель Бут

Должность данного специалиста в Юнайтед звучит как «специалист по изучению игры соперника». Буту 51 год и в отличии от Хука он относительно недавно начал работать в тренерском штабе ван Галя. Впервые они встретились когда Марсель возглавил молодежку АЗ, примерно через год после того как в Алкмаар пришел сам Луи. Затем Бут имел непродолжительную работу в голландском Телстаре, после чего в 2010 году ван Галь пригласил его в мюнхенскую Баварию, где Марсель проработал до лета 2013 – один сезон с ван Галем и еще два с Юппом Хайкесом.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9619