Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед включился в борьбу за Коноплянку
Дата: 01.06.2014
Тема: Другое


Юнайтед включился в борьбу за Коноплянку

Как утверждает The Mirror левый вингер днепропетровского Днепра вполне может стать первым новичком при Луи ван Гале, ведь Красные дьяволы серьез заинтересовались кандидатурой украинца. Коноплянка уже пять лет стабильно играет в основном составе своего клуба, а с 2010 года начал привлекаться и к играм за национальную сборную Украины, где уже успел стать одним из лидеров.

Напомним, что в январе Евгений чуть было не подписал контракт с Ливерпулем, но в последний момент президент Днепрян Игорь Коломойский заблокировал его трансфер сославшись на то, что Мерсисайдцы слишком поздно обозначили свои намеренья, а соответственно у его клуба не останется времени найти Коноплянке достойную замену.

Теперь же у Днепра будет достаточно времени для того, чтобы залатать дыру в составе после ухода 24-летнего хавбека, так что днепропетровцы не станут ставить палки в колеса своему воспитаннику. Правда возможно Коноплянка сам не захочет покидать родной клуб, ведь по итогам прошлого сезона Днепряне финишировали в УПЛ на второй позиции и теперь впервые в своей истории сыграют в квалификации в Лигу Чемпионов. Но с другой стороны на его решение так же наверняка повлияет уход Хуанде Рамоса, под руководством которого бело-голубые и завоевали серебряные медали.

Ну и на последок отметим, что трансфер Коноплянки обойдется Манчестер Юнайтед всего в 12 миллионов фунтов – именно такая клаусура прописана у Жени в контракте для зарубежных клубов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9650