Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: готов играть за Англию на любой позиции
Дата: 09.06.2014
Тема: Англия


Руни: готов играть за Англию на любой позиции

В большинстве поединков отбора на ЧМ-2014 Уэйн Руни играл за Трех Львов на позиции центрфорварда. Однако в товарищеских матчах непосредственно накануне Мундиаля Рой Ходжсон стал ставить форварда Редс на левый фланг, тогда как в центре атаки попеременно выходили, то Даниэль Старридж, то Рики Ламберт.

Тем ни менее Руни заверил, что для него это не является проблемой: «В своей карьере я достаточно часто играл на фланге атаки. Как слева, так и справа, но как правило меня ставили на левый фланг. Так что если менеджер говорит мне, что в интересах команды будет лучше если я сыграю на фланге, то конечно же я с ним соглашусь. К тому же для меня эта позиция не является новой, так что нет никаких проблем».

«Да и вообще я же не буду завершать карьеру в национальной сборной лишь из-за того, что главный тренер решил использовать меня в роли левого вингера, неправда ли? Я счастлив играть за Англию на любой позиции, где могу быть полезен».

Так же Уэйн рассказал о том, что он рад в кои-то веке приехать с Англией на Чемпионат Мира полностью в оптимальной форме: «Я рад, что сейчас мне наконец-то ничего не мешает. Я не пропустил ни одной тренировки и теперь с действительно большим нетерпением жду старта турнира. Я чувствую себя великолепно и верю в то, что нам удастся показать достойный результат».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9663