Игроки Юнайтед на ЧМ-2014
Дата: 24.06.2014
Тема: Другое

Вчерашний игровой день на ЧМ-2014 в Бразилии получился весьма продуктивным для игроков Манчестер Юнайтед. Так и Хавьер Эрнандес и Хуан Мата, который впервые на этом Мундиале вышел на поле в составе сборной Испании, отличились забитыми голами и помогли тем самым своим национальным командам одержать победы над Хорватией и Австралией соответственно.

Австралия – Испания 0:3

Проиграв в первых двух турах группового этапа Нидерландам и Чили испанцы еще до игры против Австралии лишились даже теоретических шансов на выход в плей-офф, а потому в матче против Соккеруз Висенте дель Боске прибегнул к существенной ротации состава. Правда Хуану Мате места в старте все равно не нашлось, но зато хавбек Юнайтед вошел в игру на 56 минуте, заменив Давида Вилью. При чем Мата отметил свое появление на поле забитым голом, на 83 минуте Хуан откликнулся на классную передачу от Сеска Фабрегаса и пробил между ног голкиперу австралийцев.

Хорватия – Мексика 1:3

Получилось результативно выйти на замену и у Чичарито, в ключевом матче для Мексики против Хорватии Мигель Эррера выпустил Эрнандеса на последние пол часа игры. К тому времени счет был уже 2:0 в пользу Ацтеков и Хавьер смог упрочить преимущество своей команды на 83 минуте замкнув на дальней штанге скидку от Рафы Маркеса. Правда потом Шашечные сумели отквитать один гол, но на большее их не хватило и мексиканцы со второй позиции прошли в 1/8 финала, где встретятся с Голландией Робина ван Перси.