Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: еще не готов работать менеджером на постоянной основе
Дата: 29.06.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз: еще не готов работать менеджером на постоянной основе

«Когда я приступил к исполнению обязанностей главного тренера, то многие вещи мне давались достаточно легко, но так же были моменты когда я понимал, что еще не совсем готов к этой должности», сказал Гиггз в интервью официальному сайту ФА. «Не в том плане, что я не знаю как нужно действовать в той или иной ситуации, но в тоже время я видел, что мог бы выполнить свою работу более качественно если бы у меня было чуть-чуть больше опыта».

«Подтягивать меня к работе на тренерской должности начал еще сэр Алекс, но в прошлом году я еще играл, поэтому не особо концентрировался на так сказать обратной стороне тренировочного процесса».

«Но уже в этом году у меня будет возможность с головой погрузится во все тонкости тренерского ремесла и получить бесценный опыт работая с наставником, который успешно трудился во многих ведущих футбольных лига нашей планеты. Я практически всю свою карьеру играл под руководством сэра Алекса и это был большой плюс для меня, но теперь я хочу увидеть как работают другие наставники. В прошлом сезоне я познакомился с Дэвидом Мойесом, теперь же нашей командой будет руководить Луи ван Галь».

Так же Гиггз признался, что ему было непросто совмещать функции главного тренера и продолжать карьеру игрока: «Как менеджер я должен был приезжать на базу примерно в полседьмого и до полдесятого, когда непосредственно начиналась тренировка я был уже весь измотан. К тому же мне нужно было контролировать как работают во время занятий ребята, что очень тяжело сделать когда ты принимаешь в тренировке непосредственное участие».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9707