Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Nike и Юнайтед прекращают сотрудничество
Дата: 08.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Nike и Юнайтед прекращают сотрудничество

Слухи о том, что между Манчестер Юнайтед и Nike пробежала черная кошка ходили достаточно давно. И вот сегодня американский гигант, который производил спортивную экипировку для Красных дьяволов с 2002 года официально объявил о прекращению сотрудничества с манкунианцами.

Таким образом сезон 2014/15 будет последним для Редс в котором они будут выступать в спортивной форме с белым свушем. Напомним, вчера Юнайтед и Nike представили новый комплект домашней формы, титульным спонсором которой стал Шевроле.

По мнению британских СМИ главной причиной этого разрыва стали завышенные финансовые аппетиты Дьяволов. Ну а официальное заявление компании Nike, которое цитирует SkySports.com гласит следующее: «Манчестер Юнайтед – один из крупнейших футбольных клубов в мире, у которого имеется огромнейшая армия поклонников. И наша компания действительно гордится тем, что наше сотрудничество длилось последние 12 лет. Ну и конечно же мы продолжим исполнять свои контрактные обязательства до конца сезона 2014/15».

«Однако любое сотрудничество в первую очередь должно быть взаимовыгодным для обеих сторон. Наша компания не собирается отступать от своих принципов и делать исключение ни одному из клубов, а в данном случае акционеры Nike посчитали, что сроки и условия предложенные нашими партнерами не представляют должной ценности для нашей компании».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9723