Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ЛВГ: мы провели фантастический турнир
Дата: 10.07.2014
Тема: Другое


ЛВГ: мы провели фантастический турнир

«Мы провели фантастический турнир», сказал Луи ван Галь после поражения от Аргентины в серии послематчевых пенальти. «Ведь перед началом Мундиаля многие вообще сомневались в том, что нам удастся выйти из группы, но мы вышли в плей-офф с первого места».

«Затем в 1/8 финала мы в основное время обыграли сборную Мексики, а хотелось бы отметить, что это очень организованная команда обыграть которую крайне непросто. Что касается Аргентины, то за Альбиселестес играет много великих игроков и они еще до начала ЧМ-2014 были в числе главных фаворитов турнира. И мы сумели не проиграть этой команде в основное и дополнительное время, ну а серия пенальти это была уже лотерея».

После того как голландцы в четвертьфинале переиграли в серии пенальти Коста-Рику многие думали, что Оранжевые смогут выбить и аргентинцев, но ван Галь признался, что в этот раз его подопечные нервничали значительно больше: «Да вроде бы та победа должна была прибавить нам уверенности, но на мое удивление игроки наоборот начали нервничать. И двое даже отказались бить пенальти первыми, после чего мне пришлось доверить первый удар Влаару».

«По моему мнению Рон был лучшим нашим игроком в сегодняшнем матче, поэтому его уверенность была на высоком уровне. Ну а то, что он не сумел забить лишний раз показывает насколько тяжело победить в серии пенальти. И в тоже время сложно придумать худший способ вылететь из турнира. Мы ни в чем не уступали нашему сопернику, а возможно даже превосходили его, поэтому конечно же мы разочарованы».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9727