Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Эвра переходит в Ювентус
Дата: 21.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Эвра переходит в Ювентус

Официальный сайт Красных дьяволов подтвердил информацию о том, что Патрис Эвра решил покинуть клуб после восьми с половиной лет проведенных на Олд Траффорд.

Напомним, по завершению прошлого сезона француз продлил свой контракт с манкунианцами еще на один год, однако после того как Юнайтед подписал Люка Шоу 33-летний защитник все же решил уйти. И вот сегодня стало известно, что он продолжит свою карьеру в туринском Ювентусе.

«Я очень долго думал над этим и в конечном итоге решил, что настало время уйти из Манчестер Юнайтед», цитирует Эвра ManUtd.com. «Это решение было пожалуй самым сложным в моей карьере, ведь не так то просто покинуть такой великий клуб, который уже успел занять прочное место в моем сердце».

За 9 не полных сезонов на Олд Траффорд Патрис помог Юнайтед выиграть пять чемпионских титулов в АПЛ, три Кубка Лиги, Лигу Чемпионов и клубный Чемпионат Мира. Так же отметим, что в общей сложности он наиграл за манкунианцев 379 матчей, в которых забил 10 голов. Так же за этой период Эвра успел стать одним из самых влиятельных и уважаемых футболистов в раздевалке Редс. Таким образом очень жаль, что следом за Неманьей Видичем и Рио Фердинандом команду покидает еще один очень опытный и игрок защитной линии.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9756