Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ЛВГ: внедрять что-то новое всегда не просто
Дата: 29.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


ЛВГ: внедрять что-то новое всегда не просто

«Внедрять новое всегда непросто, но у меня просто не было выбора и я был обязан начать наигрывать новую схему уже с первого матча. Так как менять что-то затем уже по ходу сборов у меня просто нет времени», сказал Луи ван Галь во время пресс-конференции накануне поединка против Интера.

«Для того, чтобы подготовить команду к старту нового сезона у меня имеется всего три недели. Таким образом мне нужно использовать каждую тренировку для того, чтобы успеть объяснить ребятам как нужно действовать в той или иной ситуации при новом построении».

«Но в целом хотел бы отметить, что парни умеют действовать при различных тактических построениях, ведь раньше они играли как по схеме 4-4-2, так и 4-3-3, их учили этому с юных лет, таковы требования современного футбола. Потому особых сложностей при внедрении новой модели у меня нет. Так же и со сборной Нидерландов я не редко менял схему по ходу матча. Так в частности на Чемпионате Мира, когда мы проигрывали Мексике со счетом 1:0, мы перешли на 4-3-3 и это решение принесло нам победу».

Так же ван Галь подтвердил, что он обязательно задействует в матче против Интера Вилфрида Заха, который пока в предсезонных играх участия не принимал: «Я обязательно дам ему шанс, правда при том построении которое мы используем Заха придется постараться проявить себя в роли нападающего иначе рассчитывать на место в составе ему будет сложно. У нас есть еще один ярко выраженный вингер Эшли Янг, однако у него в принципе достаточно опыта для того, чтобы действовать на позиции фулбека. Но в любом случае поживем увидим».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9780