Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Луи ван Галь о том почему отдал повязку именно Руни
Дата: 15.08.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Луи ван Галь о том почему отдал повязку именно Руни

«Какая главная причина по которой я решил сделать капитаном команды Уэйна Руни? Конечно же это его отношение к делу», сказал Луи ван Галь в интервью официальному сайту Красных дьяволов. «Уазза всегда был среди лучших в Юнайтед в плане работы на тренировках и во время матчей. Но так же я уверен, что он способен быть примером для ребят и вне футбольного поля и я сказал ему о том, что для меня это тоже важно».

«Я рад, что Руни согласился взять на себя такую ответственность. И мне действительно нравится как он справляется со своими обязанностями, он является опорой для ребят как на тренировках, так и во время матчей».

«Во вторник я сказал Уэйну, что капитанская повязка может быть для него слишком большим грузом. Но я думаю нам все же стоит попробовать и посмотреть как оно будет. Во время предсезонных сборов Руни забил достаточно много голов, а так же часто ассистировал партнерам. И я очень надеюсь, что повязка не будет мешать ему продолжать делать это и в дальнейшем».

Так же голландец признался, что пока у него не было личной беседы с сэром Алексом Фергюсоном: «Нет пока мы не встречались. И по правде говоря я не знаю, чем сейчас занимается сэр Алекс. Фергюсон не смог навестить команду в турне, хотя и я так же был очень сильно занят все это время и наверно это главная причина почему мы до сих пор не встретились».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9828