Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Аргентинские звезды Юнайтед
Дата: 20.08.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Аргентинские звезды Юнайтед

Маркос Рохо станет лишь четвертым аргентинцем, который когда-либо одевал футболку Красных дьяволов. Ранее из его соотечественников за Редс выступали лишь Хуан Себастьян Верон, Габриэль Хайнце и Карлос Тевес. Предлагаем вам вспомним как смог проявить себя на Олд Траффорд каждый из них.

Аргентинские звезды Юнайтед

Хуан Себастьян Верон (2001-2003, 82 матча, 11 голов)

Перейдя в Юнайтед из Лацио в 2001 году Верон стал первым из аргентинцем, кто сыграл за манкунианцев. Бесспорно Ведьмак был очень талантливым плеймейкером и фантастическим распаковщиком, однако он так и не сумел адаптироваться к ритму игры в английской Премьер-Лиге, а потому достаточно быстро покинул команду. Тем ни мене как заверил Рохо именно Верон с которым они когда-то вместе играли за Эстудиантес убедил его переехать в Манчестер.

Аргентинские звезды Юнайтед

Габриэль Хайнце (2004-2007, 83 матча, 4 гола)

Несмотря на то, что Хайнце был левым защитником он умудрился забить гол уже своем дебютном поединке за Редс [против Болтона – 2:2] и этим Габриэль моментально влюбил в себя фанатов Юнайтед. А о том насколько удачным был для Гринго его дебютный сезон на Олд Траффорд красноречиво свидетельствует добытый им приз сэра Мэтта Басби. Однако большую часть следующей чемпионской компании Хайнце пропустил из-за травмы и это стало для него началом конца, ведь ему на подмену Дьяволы купили Патриса Эвра, который надолго забронировал за собой левую боровку.

Аргентинские звезды Юнайтед

Карлос Тевес (2007-2009, 99 матчей, 34 гола)

Фанаты конечно же до сих пор не могут простить Тевесу уход в Манчестер Сити, но как бы там ни было те два сезона, которые Карлитос отыграл за Манчестер Юнайтед были для него весьма удачными. К тому же стоит отметить, что он помог команде сэра Алекса Фергюсона выиграть два чемпионских титула в Премьер-Лиге, Лигу Чемпионов, а так же клубный Чемпионат Мира.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9844