«МК Донс» - «Ман.Юнайтед» - 4:0
Дата: 27.08.2014
Тема: Другое

Подопечные Луи ван Галя крупно проигрывают на выезде Милтон Кинс Донс и вылетают из Кубка английской Лиги уже во втором раунде.

Красные дьяволы достаточно активно начали поединок на МК Стэдиум и могли выходить вперед уже в самом дебюте, но Хавьер Эрнандес из убойной позиции не смог прицельно пробить по воротам, правда справедливости ради стоит отметить, что мексиканцу мешал защитник.

А еще через несколько минут смачно пробивал с линии штрафной Ник Пауэлл, но мяч пролетел над перекладиной. Так же Синдзи Кагава отличной разрезной передачей выводил на оперативное пространство Уэлбека, но вовремя из ворот вышел голкипер Донс Дэвид Мартин и на какое-то мгновение сумел опередить Данни.

Казалось бы гол в ворота хозяев назревает, однако вместо этого мяч влетел за спину Давиду Де Хеа. А привез его Джонни Эванс, самый опытный защитник Редс просто подарил мяч Ривзу, и Бен тут же отдал передачу на Григга, который собственно и вывел свою команду вперед.

Пропущенный гол стал для молодых игроков Манчестер Юнайтед настоящим ударом и до перерыва они так и не смогли отойти от него. Отметим разве что неплохой удар с дальней дистанции от все того же Ника Пауэлла, но опять же мяч пролетел над левой девяткой.

Вторую половину встречи Дьяволы вновь начали активно, но Донс плотно сели на свою половину поля, поэтому особо впереди у манкунианцев ничего не получалось. Ну а на 63 минуте Аднан Янузай в совершенно безобидной ситуации обрезался в центре поля и сладкая парочка Ривз и Григг мастерски наказали Юнайтед за это – 2:0. А совсем неприличным счет для подопечных Луи ван Галя сделал Афобе, который перенял эстафету у Григга и так же оформил дубль в оставшееся игровое время.

«МК Донс» - «Ман.Юнайтед» - 4:0 (1:0)

Голы: Григг (25, 63), Афобе (70, 84)

«МК Донс»: Мартин, Бэлдок, Кей, МакФадзин, Льюингтон, Каррутерс (Грин, 61), Поттер, Ривз, Алли, Баудич (Даниэль Пауэлл, 56), Григг (Афобе, 68)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Вермийл, Эванс, Майкл Кин, Янко (Перейра, 46), Андерсон, Ник Пауэлл (Уилсон, 58), Джеймс, Кагава (Янузай, 20), Чичарито, Уэлбек

Предупреждения: Кей - Джеймс