Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Дейли Блинд игрок Юнайтед
Дата: 02.09.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Дейли Блинд игрок Юнайтед

Официальный сайт Красных дьяволов объявил о завершении процесса перехода защитника Аякса Дейли Блинда – 24-летний универсал обошелся манкунианцам в 14 миллионов фунтов. Так же сообщается о том, что голландец подписал с Красными дьяволами четырех летний контракт с возможностью продлить соглашение еще на один сезон.

Отметим, что Блинд является воспитанником футбольной академии Аякса, при этом за первую команду амстердамцев Дейли дебютировал в 2008 году, в целом же он отыграл за Евреев 146 матча в которых забил 3 гола. Так же он имеет в своем активе 19 поединков и одни забитый гол в составе национальной сборной Нидерландов.

«Подписать контракт с Манчестер Юнайтед это действительно большая честь для меня», сказал Блинд в своем первом интервью ManUtd.com. «Я пришел в академию Аякса когда мне было 7 лет, поэтому у меня навсегда останутся лишь самые теплые воспоминания об этом клубе и о времени проведенном там».

«Луи ван Галь великий тренер, я работал с ним в Аяксе, а так же в национальной сборной Голландии. Теперь же я уже не могу дождаться когда начнется наше сотрудничество в Манчестер Юнайтед – одном из крупнейших клубов мира».

В свою очередь ван Галь сказал о Дейли следующее: «Я рад что Блинд подписал контракт с нашим клубом. Это очень умный игрок, который способен играть на разных позициях. Дейл прекрасно умеет читать игру, к тому уже он уже играл под моим руководством в течении нескольких лет, поэтому знаком с моей философией».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9882