Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Уэлбек перешел в Арсенал
Дата: 02.09.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Уэлбек перешел в Арсенал

Официальный сайт Манчестер Юнайтед подтвердил информацию о том, что Данни Уэлбек продолжит карьеру в лондонском Арсенале. В этом трансфере было достаточно много сложностей и до последнего оставалось не ясно состоится ли данный переход.

При этом Премьер-Лига даже пошла на встречу Канонирам и дала им дополнительные два часа на то чтобы уладить все детали сделки. Таким образом окончательно трансфер Уэлбека был оформлен уже во вторник.


Финансовые детали сделки не разглашаются, но по не официальным данным стало известно, что Редс получили за своего 23-летнего форварда от 15 до 16 миллионов фунтов, что касается самого Данни, то он подписал с Арсеналом контракт по схеме 4+1.

Напомним, что Уэлбек является воспитанником Академии Красных дьяволов, а его дебют за первую команду состоялся еще в сезоне 2008/09. После чего была весьма удачная аренда в Сандерленде, вернувшись из который Данни стал регулярно привлекаться сэром Алексом Фергюсоном к мачтам за основной состав. И в общей Уэлбз наиграл за манкунианцев 142 матча в которых забил 29 голов. Однако Луи ван Галь решил сделать ставку на более опытных форвардов, поэтому с приходом Радамеля Фалькао Уэлбек и был продан на Эмирейтс.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9884