Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Редс заплатили Уэлбеку за уход в Арсенал
Дата: 07.09.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Редс заплатили Уэлбеку за уход в Арсенал

Как стало известно The Daily Star Данни Уэлбек потребовал у руководства Манчестер Юнайтед откат за свой трансфер в лондонский Арсенал.

Подписав арендное соглашение с Радамелем Фалькао Красные дьяволы решили несколько разгрузить зарплатную ведомость своих игроков линии атаки, а потому в срочном порядке отправили в аренду в мадридский Реал Хавьера Эрнандеса. Та же участь по всей видимости ждала и Данни Уэлбека, но тут появились Канониры, которые предложили полностью выкупить права на 23-летнего форварда.

Луи ван Галь с радостью ухватился за это предложение, ведь Уэлбз не смог его впечатлить во время предсезонных сборов, а потому голландец не рассчитывал на Данни даже в долгосрочной перспективе. К тому же Пушкари предложили за игрока скамейки 16 миллионов фунтов, а потому наставник манкунианцев тут же дал добро на данный трансфер.

Однако этот переход до последнего был на грани срыва, так как Уэлбек совсем не спешил давать свое согласие на переезд в Лондон. И для начала потребовал у Юнайтед компенсацию за преждевременный разрыв своего контракта. И так как время поджимало Редс были вынуждены пойти на поводу у игрока и выплатить ему компенсацию в размере £1,5 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9895