«Ман.Юнайтед» - «КПР» - 4:0
Дата: 14.09.2014
Тема: Премьер-Лига

В матче против Куинз Парк Рейнджерс Луи ван Галь наконец-то решил отойти от не совсем привычной для Туманного Альбиона и британских игроков схемы 3-5-2. Голландец вернулся к классическому построению 4-4-2 и как следствие Манчестер Юнайтед добыл свою первую победу в этом сезоне

Редс весьма осторожно начали поединок против КПР и за первые 20 минут действительно опасных моментов у ворот лондонцев создано не было. Разве что можно вспомнить эпизод, когда Анхель Ди Мария забросил черпачок в штрафную на Рохо, после чего Маркос выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, где задать прицельного удара по воротам друг другу помешали ван Перси и Эррера.

И все же при такой размеренной игре манкунианцы смогли достаточно быстро открыть счет в матче. Правда забитый гол состоялся во многом благодаря грубой позиционной ошибке Роберта Грина, который не сумел среагировать на удар-навес со штрафного в исполнении Анхеля Ди Марии и мяч никого не задев залетел в притирку с дальней штангой.

После забитого гола игра совершенно не изменилась Обручи все так же практически всем составом продолжали держать оборону в собственной штрафной, ну а Красные дьяволы никуда не спеша разыгрывали свои комбинации. И одна из них на 36 минуте принесла результат – Анхель Ди Мария протянул мяч по своему левому флангу и отдал в штрафную на Руни. Защитникам Рейнджерс удалось заблокировать удар Уэйна, однако мяч отскочил точно на Эрреру, который бильярдным ударом послал сферу в левый нижний угол.

Пропустив второй мяч гости уже были вынуждены раскрыться и пойти вперед, в результате чего у Юнайтед появилось значительно больше свободных зон впереди. Чем подопечные Луи ван Галя воспользовались еще до перерыва, после паса от Андера Эрреры отличился Уэйн Руни. И по большому счету этот гол снял все вопросы о победителе в данной встрече.

Ну а окончательную точку в этом матче во втором тайме поставил Хуан Мата, которого шикарным разрезающим пасом нашел на дальнем углу вратарской площадки Анхель Ди Мария, испортить такую передачу испанец просто не имел права – 4:0.

«Ман.Юнайтед» - «КПР» - 4:0 (3:0)

Голы: Ди Мария (24), Эррера (36), Руни (44), Мата (58)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Валенсия, 67), Эванс, Блэкетт, Рохо, Эррера, Блинд, Ди Мария (Янузай, 82), Мата (Фалькао, 67), Руни, ван Перси

«КПР»: Грин, Исла, Рио Фердинанд, Колкер, Хилл (Траоре, 46), Хойлетт, Фер, Сандро (Генри, 74), Кранчар, Мэтт Филлипс, Остин (Варгас, 59)

Предупреждения: ван Перси