Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Матч с приставкой супер

Дубль Уэйна Руни в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Миланом" позволил "Манчестер Юнайтед" выйти в фавориты пары. Путевку в финал команды разыграют 2-го мая в Милане.

Лигочемпионская гонка вышла на свою финишную прямую. Оставшиеся в живых стаейры готовы выскрести из себя последние капли сил, дабы на один шаг оказаться ближе к заветной цели. Группу "бегунов" разношерстной никак не назовешь: среди трех представителей Туманного Альбиона лишь один иноземец, да какой! - проженный опытом итальянский "Милан"!

Именно его судьба определила в пару к "Манчестер Юнайтед". Команде-молнии, команде, попади под горячую руку которой, - в живых вряд ли останешься. Спросите у "Ромы" или половины английской премьер-лиги. Однако глупо было бы полагать, что "Милан" стушуется перед величием соперника - они сами не менее величавы. Один Мальдини или, к примеру, Кафу чего стоят! Именно опыт на данном этапе турнира является важным фактором. Но не решающим.

Атмосфера большого футбола на "Олд Траффорд" чувствуется задолго до стартового свистка Вассараса - с появлением на поле футболистов манчестерские трибуны в едином порыве взрываются аплодисментами. В течение считанных минут этот порыв усиливается вдвое - любимцы забивают! После подачи углового Криштиану Роналду бьет головой - прямо в Диду. Мяч взмывает вверх, вратарь пятится к воротам и кончиками пальцев отчаянно пытается отвести угрозу - тщетно. 1:0 к пятой минуте. Неужто повторится "романистская" история?

Не тут то было! Слабые потуги "россонери" в нападении одним кинжальным уколом в гол с помощью Зеедорфа превращает Кака, заставляя болельщиков "МЮ" в очередной раз цокнуть языком по поводу отсутствия двух столпов обороны - Фердинанда и Видича.

Зато есть лучший футболист английского футбола Криштиану Роналду. Всякий раз, когда португалец касается мяча, стадион извергает бурю эмоций. И есть ведь зачем! Вот Роналду входит в штрафную и отдает на Эвра - офсайд спасает "Милан". Вот Роналду изящно обыгрывает Гаттузо, но тот вгрызается ему в ноги. Вот Роналду, наконец, бьет, метров с тридцати, Дида на месте.

Вообще, данную встречу рассматривали в первую очередь сквозь призму очной дуэли двух самых одаренных игроков современности - миланского Кака и манчестерского Роналду. Самые разные специалисты приводили самые разнообразные аргументы в пользу того или иного футболиста, но все сходились в одном - именно португалец с бразильцем должны сделать результат для своих команд.

К концу первого тайма дуэль с явным преимуществом выиграл Кака. При этом еще выставил идиотами троих оборонявшихся манкунианцев. Дида через все поле отдал пас на Кака, который сначала одним движением переиграл Флетчера, затем двумя касаниями заставил Патриса Эвра взгромоздиться на Хайнце, и отправил мяч мимо ван дер Сара. Воистину кудесник мяча!

Основная опасность от "Манчестера" исходит со стандартов - главного оружия "Милана". К слову, оным "россонери" до поры до времени не пользуются - просто нет возможности. А у "красных дьяволов" их в избытке. Уже после перерыва Каррик имеет прекрасную возможность с метра порвать сетку за спиной Диды, но Майкл непостижимым образом промахивается.

Продолжает феерить Кака. В течение нескольких минут миланец имеет две великолепные возможности поразить владения ван дер Сара. Впрочем, гола нет. Тем временем, Карло Анчелотти производит пару замен: вместо Мальдини и Гаттузо выходят Бонера и Брокки. Замены, по всей видимости, не вынужденного характера, оба свежих игрока призваны подменить слегка травмированных коллег.

"Манчестер" набирал силу с каждой новой минутой, а из "Милана" как будто выходил воздух. "Россонери" все чаще отходят назад при активном прессинге манкунианцев, которых яростно гонят вперед трибуны.

Скоулз, находясь в штрафной соперника, с места мягко навешивает на ход Руни, который, подработав мяч грудью, посылает его под руками Диды. Тому ничего не остается, как эти самые руки развести - 2:2. Все по новой.

"МЮ" нагнетает страсти: Флетчер бьет издали - выручает Дида. Следом Роналду метров с 30 заряжает, мяч затрепыхался в сетке, но, увы, с внешней стороны. "Милану" оставалось уповать на шанс; он поманил Кака – и бразилец упустил его.

И вот, когда казалось, что игра так и закончится ничьей, Руни ставит эффектную точку в драматичнейшем поединке - 3:2.

Сегодня "Манчестер" был силен единством усилий, именно этой черты не хватило "Милану". Не было в его составе Скоулза, блестяще дествовавшего в подыгрыше, не было Каррика с Флетчером, цементировавших центр полузащиты, не было, в конце концов, Руни, сумевшего принести важную победу. Был один Кака, сделавший все, что мог, но этого оказалось недостаточно.

"Манчестер" сегодня положил на алтарь победы все и даже большее. То же самое ему придется сделать через неделю в Милане.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МИЛАН - 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 - Дида (5, в свои ворота), 1:1 - Кака (22), 1:2 - Кака (37), 2:2 - Руни(59), 3:2 - Руни (90+1).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Ван Дер Сар, Эвра, Хайнце, Уэс Браун, Джон О'Ши, Кэррик, Флетчер, Скоулз, Гиггз, Криштиану Роналду, Руни.

МИЛАН: Дида, Мальдини (Бонера, 46), Неста, Янкуловски, Оддо, Гаттузо (Брокки, 53), Амброзини, Зеедорф, Пирло, Кака, Джилардино (Гуркюфф, 84).

Предупреждения: Эвра (22), Гиггз (62), Кака (62), Бонера (74).