Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Челси-Манчестер Юнайтед 1:1

Челси: Чех, Босингва, Карвальо (Алекс, 13), Терри, Э.Коул, Микел, Лэмпард, Баллак (Калу, 75), Д.Коул, Малуда (Дрогба, 46), Анелька.

МЮ: Ван дер Сар (Кушчак, 32), Невилл, Фердинанд, Эванс, Эвра, Харгривз, Скоулз (Роналдо, 55), Флетчер, Пак Джи Сун (О`Ши, 75), Руни, Бербатов.

Голы: Пак Джи Сун (18), Калу (80).

Предупреждения: Скоулз (35), Фердинанд (41), Невилл (58), Бербатов (59), Микел (67), Руни (78), Эвра (86), Роналдо (90+).

Судья: Майк Райли (Йоркшир).

Игроки матча (версия нашего сайта): Д.Коул (Ч) и Фердинанд (МЮ).

Лондон. «Стэмфорд Бридж». 41 000 зрителей.

Казалось, совсем недавно эти же команды схлестнулись в схватке за Кубок европейских чемпионов в Москве. Но с тех пор прошло ровно четыре месяца. В «Челси» сменился тренер, произошли определенные изменения состава и схемы игры. И команда пока что оставляет очень приятное впечатление и демонстрирует яркий и результативный футбол. Недавний лигочемпионский матч с «Бордо» - лучшее тому подтверждение. Ну а «Манчестер Юнайтед» наоборот – несколько  разочаровывает своими выступлениями. В новом сезоне питомцы Фергюсона одержали всего одну победу.

Матч на «Стэмфорд Бридж» по праву можно назвать самым ожидаемым поединком этой осени. И вряд ли ценители футбола, посетившие стадион либо наблюдавшие за встречей по телевизору, остались недовольны увиденным.

Роналдо снова остался на скамейке. Перед началом игры он, кстати, пообнимался с Луисом Фелипе Сколари, своим бывшим наставником в национальной сборной. Теперь они – по разные стороны баррикад. У «Челси» не вышел на поле с первых минут Дидье Дрогба. Не было и Деко (бразильский португалец получил повреждение на разминке). У «Юнайтед» в свою очередь отсутствовал Карлос Тевес – лучший игрок команды в этом сезоне. Атакующий дуэт составили Руни и Бербатов. Позицию Гиггза занял кореец Пак, который, забегая вперед, и стал одним из главных действующих лиц матча.

Первые минуты однозначно остались за манкунианцами. Хотя мячом больше владели лондонцы, опасные моменты стали возникать во владениях Чеха. К тому же Сколари пришлось делать вынужденную замену – травмировался Карвальо. Пришлось бросать в бой гориллоподобного Алекса. Сэр Алекс чуть похже также проведет вынужденную замену. Ван дер Сар после столкновения с Малуда занял свое место в воротах, но вскоре уступил его Кушчаку.

У «МЮ» имелись сразу три возможности открыть счет (у хозяев - всего одна). Самая реальная была у Фердинанда, но с его ударом справился вратарь. Однако унылые нули на табло держались очень не долго. Патрис Эвра на фланге обставил Босингву и отпасовал на партнера - Димитара. Чех Чех парировал сильный удар болгарина Бербатова, но на добивании подшустрил Пак. Поразить ворота в этом эпизоде было лишь делом техники.

Лондонцы бросились атаковать, но до перерыва у них это не больно-то и получалось. «Красные дьяволы» надежно закрылись в обороне. А под занавес тайма и вовсе могли увеличить преимущество. Но Бербатов в выгодной ситуации отдал несколько пижонский пас Паку. И атака, как принято говорить в таких случаях, захлебнулась.

После четвертьчасового отдыха игра, естественно, возобновилась. И болельщикам скучать стало просто некогда. С разницей в 10 минут на поле появились долгожданные Дрогба и Роналдо. Криштиано пытался совершать свои фирменные рейды, но безуспешно. Пришлось демонстрировать свои фирменные нырки. Это, наверное, от безысходности. А может лидер «МЮ» просто не набрал лучшую форму.  Но счет оставался благоприятным для «Манчестер Юнайтед», а хозяева безуспешно пытались пробить Кушчака. Особенно в этом усердствовали Анелька и Коул, который Джо. Безуспешно, впрочем, до поры до времени.

Что не понравилось в этой встрече – очень жесткая, местами откровенно хамская игра. С обеих сторон, отметим. Но арбитр встречи Марк Райли без разбора карал лишь манкунианцев. Менее чем за час игрового времени сразу семь игроков «Юнайтед» удостоились горчичников. Один из них и стал косвенным виновником гола. Руни весьма необязательно сфолил, и вышедший на замену Калу головой замкнул подачу со стандарта.

В компенсированное время горчичник схлопотал и Роналдо. Это стало седьмым предупреждением членов команды в этом матче. Теперь по установленным правилам «МЮ» должен выплатить что-то около 25 тысяч фунтов стерлингов Ассоциации футбола Англии. За слишком большое количество желтых карточек. Если эти деньги высчитают из зарплаты Криштиано – он, надо полагать, не сильно расстроится.

Свисток не совсем адекватного в своих решениях арбитра зафиксировал ничью. «Аристократы» с большим трудом спаслись. Теперь могут праздновать и пить шампанское по утрам, не боясь прослыть дегенератами. А манкунианцы по-прежнему далеки от оптимальной формы и оптимального состава. Но в целом удачно проведенная (и по содержанию игры и по результату) встреча на «Стэмфорде» должна стать переломной. Впереди – новые игры и новые победы. Которых мы, признаться, уже заждались.

Алекс Фергюсон после игры: «Если сегодня нас и можно за что-то критиковать, это только за то, что мы не убили игру, когда вели со счетом 1:0 и полностью контролировали игру. Мы ослабили хватку и позволили «Челси» перегруппироваться в перерыве».

Автор: М.Кирьязов.

Другие результаты тура:

Сандерленд-Мидлсбро 2:0

Голы: Чопра (81, 90+).

На 75-й минуте Даунинг не реализовал пенальты (выше ворот).

Блэкберн-Фулхэм 1:0

Гол: Дербишир (84).

Ливерпуль-Сток Сити 0:0

Новичок весьма неожиданно зацепил одно очко на «Энфилд Роуд».

Вест Хэм-Ньюкасл 3:1

Голы: Ди Микеле (8, 37), Этерингтон (53), Оуэн, 67.

Болтон-Арсенал 1:3

Голы: К.Дэвис (15), Эбуэ (25), Бендтнер (28), Денилсон (87).

«Канониры» первыми пропустили, но, тем не менее, одержали довольно уверенную победу.

Тоттенхэм-Уиган 0:0

Новичок «шпор» Роман Павлюченко вышел в стартовом составе, но ничего запоминающего не продемонстрировал и в перерыве был заменен.

Халл Сити – Эвертон 2:2

Голы: Тернер (18), Невилл (50,аг), Кэхилл(73), Осман (78).

Вест Бромвич-Астон Вилла 1:2

Голы: Карью (27), Агбонлахор (29), Моррисон (33).

Манчестер Сити-Портсмут 6:0

Голы: Жо (13), Данн (20), Робиньо (57), Райт-Филлипс (68), Эванс (78), Желсон (83).

Бразильский трезубец «горожан» вместе с Райт-Филлипсом просто в клочья разорвал «Портсмут». «Манчестер Сити», похоже, первая британская команда, в которой ведущую роль играют футболисты из Бразилии.

Дата публикации: 22.09.2008
Прочитано: 5196 раз