Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Манчестер Юнайтед» - «Селтик» 3:0

«МЮ»: ван дер Сар, Невилл (Браун, 60), Эванс, Видич, О'Ши, Роналдо (Пак Джи Сун, 82), Флетчер, Андерсон, Нани, Бербатов (Тевес, 60), Руни.

«Селтик»: Боруц, Уилсон, Ловенс, Макманус, Нейлор, Накамура (Хартли, 62), Браун, Колдуэлл, Робсон (Мэлоуни, 62), Макгиди, Макдональд (Шеридан, 77).

Голы: Бербатов (30; 51), Руни (76).

Предупреждение: Хартли (74).

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).

Игроки матча (версия нашего сайта): Бербатов (МЮ) и Колдуэлл (С).

Манчестер. «Олд Траффорд».

На фоне голевой феерии в некоторых матчах первого игрового дня третьего тура группового этапа Лиги чемпионов (игры завершались с результатами 2:5, 3:5 и 6:3) победа «МЮ» выглядит какой-то будничной и скупой на эмоции. Меж тем, манкунианцы одержали крупную и безоговорочную победу над некогда грозным и принципиальным соперником (Англия против Шотландии – что можеть быть принципиальнее?) и удержал лидерство в своей группе. Правда, «МЮ» по-прежнему опережает «Вильярреал» лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. У испанцев забитых голов, кстати, больше, чем у «МЮ» (спасибо датскому «Ольборгу»!). Но об этом – чуть ниже.

Стартовый состав «красных дьяволов» получился ударным. На острие атаки действовали однозначно лучшие игроки матча – Бербатов и Руни. Отыграл все 90 минут и Луиш Нани. Да и Роналдо, которому вроде обещали предоставить отдых, вышел с самого начала и был заменен, лишь когда игра была сделана.

«Селтик» - сугубо домашняя команда, которая демонстрирует впечатляющюю игру преимущественно на родном «Селтик Парке», при бешеной поддержке своих поющих и пьющих фанов. А вот в гостях глазгианцы – зачастую довольно удобоваримые оппоненты.

На «Олд Траффорд» у них не было ни единого шанса. «МЮ», похоже, приблизился к своей оптимальной форме, форме, которая в прошлом году сделала его сильнейшим коллективом континента. Шотландцы были напрочь разбиты. Не помог им даже вратарь Артур Боруц, временами демонстрирующий гениальную игру. В этот вечер он капитулировал трижды. И, похоже, еще легко отделался.

Первый тайм манкунианцы обычно проводят гораздо слабее, нежели второй. Так случилось и на этот раз. «Кельты» поначалу создали даже несколько опасных моментов (их «друид» Гордон Стракан стартовым составом продемонстрировал, что команда отсиживаться в обороне не собирается). Макгиди и Колдуэлл обстреливали ворота хозяев с дальней дистанции, но Эдвин ван дер Сар в обоих случаях срывал аплодисменты (Эдивн, между прочим, остается сухим после 3 матчей ЛЧ).

«Манчестер Юнайтед» же упорно гнул свою линию, тараня оборону шотландцев по центру. Метров с 17 бьет Роналдо. Неточно. Затем в падении наносит удар Руни, но попадает в одного из соперников. Но на 30-й минуте хозяева повели в счете. После подачи углового и скидки О`Ши, Бербатов изящно переправляет мяч в сетку.

Следующий гол случился через несколько минут после перерыва. И вновь автором стал Бербатов (на счету болгарина в Лиге чемпионов уже 4 мяча). Роналдо бьет со штафного, Боруц мяч отбивает. И Бербатов прямо из под носа Руни посылает снаряд в ворота. Уэйн, возможно, немного обиделся (не будь Димитар такой прыткий – забил бы он) и в нем разыгралась спортивная злость. Тем более, что вскоре он забил сам, но арбитр взятие ворот отменил по причине положения «вне игры». Но 10-й номер «МЮ» без гола с поля не ушел. На 76-й минуте он завершил атаку, начатую еще ван дер Саром, ювелирным ударом почти что с линии штрафной. К этому моменту Бербатов уже был заменен. Затем сэр Алекс убрал с поля и Роналдо.

Игра следующего тура состоится между этими же командами, только уже в Глазго. В ноябре «МЮ» и «Селтик» померяются силами на «Селтик Парке». При определенных условиях уже после этой игры «Юнайтед» обеспечит себе место в плей-офф. Да и реванш взять не мешало бы. Два года назад, также в групповом этапе Лиги чемпионов, «Селтик» на домашней арене обыграл манкунианцев со счетом 1:0. Гол тогда забил великолепным ударом со штрафного японец Накамура, носящий забавное имя Суньсуке.

Алекс Фергюсон после игры: «Я считаю, что счет отразил истинный ход игры и показал высокий класс, продемонстрированный нашей командой. Команда набрала хорошую форму, что вы и видите собственными глазами в настоящий момент».

Автор: М.Кирьязов.

Другой матч этой группы:

Вильярреал-Ольборг 6:3

Голы: Росси (28), Капдевилья (33), Льоренте (68; 70; 84), Пирес (80) – Сагановски (19), Эневолдсен (36), Йоханссон (77).

Матч между традиционно скупыми на голы командами завершился с шокирующим счетом 6:3. Такое ощущение, что играли не в футбол, а в хоккей или теннис. До повторения рекорда Лиги чемпионов (в 2003 году «Монако» выиграло у «Депортиво» 8:3) не хватило совсем чуть-чуть. Но и без того команды потешили зрителей, собравшихся на стадионе провинциального испанского городка. Особенно усердствовал нападающий Льоренте, вышедший на замену и оформивший в течение четверти часа хет-трик.

Да и вообще – первый игровой день третьего тура получился богатым на голы. В восьми матчах было забито аж 36 голов, причем ни одного – с пенальти.

Дата публикации: 24.10.2008
Прочитано: 5697 раз