Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС» 1:0
«МЮ»: Кушчак, Рафаэль, Невилл (Видич, 89), Эванс, О`Ши, Гибсон, Поссебон (Уэлбек, 72), Андерсон, Нани, Тевес, Пак Джи Сун.
«КПР»: Черны, Ремедж, Холл, Стюарт, Коннолли, Бузсаки (Агиман, 33), Роулендс, Мэхон, Кук (Ди Кармине, 78), Парехо (Ледесема, 46), Блэксток.
Гол: Тевес (76,пен).
Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).
Игроки матча (версия нашего сайта): Тевес (МЮ) и Черны (КПР).
Статистика: удары по воротам 24 (12) – 2(1), угловые 15 – 3, фолы 7 – 9, офсайды 1 – 1, владение мячом 60% - 40%.
Манчестер. «Олд Траффорд». 62 000 зрителей.

Состав, сплавленный из молодости и опыта, впечатляющего футбола в матче с гостями из первой английской лиги не продемонстрировал, тем не менее, добыл для «Манчестер Юнайтед» путевку в четвертьфинал Кубка лиги. Представители «Куинз Парк Рейнджерс» накануне матча огульно заяляли о том, что «МЮ» они не боятся и вообще – им вполне по силам пройти сильнейшую команду Европы. Не совсем понятно, правда, было – за счет чего скромному клубу из пригорода Лондона удастся это сделать. «КПР» должен благодарить судьбу и своего голкипера, за то, что проиграл всего лишь 0:1 и пропустил единственный мяч под конец встречи с одиннадцатиметровой отметки. За весь матч гости нанесли  один (!!!) в створ ворот Томаша Кушчака. С таким бы ударом справился и резервный голкипер команды «МЮ» U-12. «МЮ» же, вышедший на матч, как сообщалось ранее, резервным составом, возил гостей весь матч, нанес в общей сложности 24 удара по воротам, подал 15 корнеров.

В первом тайме «КПР» удалось погасить активность манкунианцев в штрафной Черны. Пришлось игрокам «МЮ» обстреливать ворота с дальней дистанции. Самый опасный момент возник когда Андерсон ударил издали. Голкипер отразил мяч перед собой, но Пак на добивании оказался не слишком расторопен.

После четвертьчасового отдыха игра пошла веселее. И моментов стало на порядок больше. Нани мощно пробил, но в створ не попал. Мяч после удара Пака приняла на себя перекладина, а выстер Тевеса парировал вратарь. И все же гости дрогнули. Ремедж завалил в своей штрафной вышедшего на замену Уэлбека и Тевес с точки разбросал кипера и кожаную сферу по разным углам. 1:0. Это называется – победа малой кровью.

Интервью после матча:

Алекс Фергюсон: «Нам часто приходится играть против коллективов, которые приезжая сюда, действуют от обороны. Но сегодня мы большую часть матча держали их у линии собственной штрафной. Вопрос был только в том, чтобы вскрыть их оборону и создать первый момент, а это оказалось нелегко. В итоге мы создали много моментов, но сейчас нам просто не везет».
Автор: М.Кирьязов

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка лиги:
Арсенал-Уиган 3:0
Голы: Симпсон (42; 66), Вела (70).

«Арсенал» выпустил на матч второй состав и одержал непринужденную победу как по счету, так и по игре. Как признался после матча тренер «Уигана» - на его подопечных «давил бешеный авторитет «Арсенала».

Суонси-Уотфорд 0:1
Гол: Вильямсон (21).

Дерби-Лидс 2:1
Голы: Вилья (6), Эллингтон (18) – Беккио (40).

Казалось, совсем недавно блиставший в Премьер-лиге «Лидс Юнайтед» прозябает ныне в третьем дивизионе. Очень  жаль некогда дерзкую и самобытную команду.

Сток Сити-Ротерхэм 2:0
Голы: Уилан (21), Паф (59).

Сандерленд-Блэкберн 1:2
Голы: Джонс (72) – Санта Круз (65), Бардсли (70,аг).

Тоттенхэм-Ливерпуль 4:2
Голы: Павлюченко (38; 52), Кэмпбелл (42; 45) – Плесси (49), Хююпя (64).

Роман Павлюченко снова приносит победу «шпорам» над «Ливерпулем». Совсем недавно, в матче чемпионата он забил победный гол на 90-й минуте. А в матче Кубка лиги он отличился дважды и покидал поле под овации «Уайт Харт Лейн».

Челси-Бернли 1:1 (4:5 по пенальти)
Голы: Дрогба (27) – Акинбийи (69).
Удаление: Колдуэлл (116).

Главной сенсацией 1/8 финала стало домашнее поражение «Челси» от клуба Чемпионшип-лиги. Да, «аристократы» выпустили не основной состав. Но ведь играли и Лэмпард, и Дрогба. Хозяева поля имели предостаточно шансов, для того чтобы решить судьбу противостояния в основное время. Но в итоге дело дошло аж до серии пенальти. Ее героем стал голкипер «Бернли» Йенсен, потащивший удары Бриджа и Микела.

Дата публикации: 13.11.2008
Прочитано: 11406 раз