Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Rambler's

Интересно

Загрузка ...

Новости от Sports.ru

Загрузка...

Статьи

Интрига умирает последней (Блэкберн - МЮ)

17 апреля. Лондонский "Челси" на выезде обыгрывает "Эвертон" и сокращает отставание от первого места всего лишь до двух очков. "Манчестер" же ожидает непростой поединок в Блэкберне.
   Обыграть "Роверс" в последние годы для "МЮ" было весьма проблематично. Вот и вчера команда Фергюсона не сумела победить, более того ушла от поражения лишь благодаря своему фирменному позднему голу. Его забил фартовый на подобные свершения Тевес.

Стартовый состав "МЮ" включал в себя и Руни, и Роналдо, и Тевеса. Это при том, что не за горами первый полуфинальный матч ЛЧ. Забегая вперед, скажем, что Руни провел далеко не лучший свой матч, не использовал несколько выгодных моментов. Криштиано как всегда был на острие атаки, был заряжен на борьбу. Но забить, увы, не смог. Ну а Тевес, как было выше сказано, своим мячом добыл для команды хотя бы одно очко.
   Крайне неквалифицированно провел встречу арбитр Роб Стайлз. Ошибался как в одну, так и в другую стороны, скупился на, казалось бы, очевидные желтые карточки, не назначил два пенальти. В дебюте матча кипер манкунианцев Кушчак свалил в своей штрафной Робертса. Но рефери на точку не указал. Во втором тайме игрок "Блэкберна" вблизи собственных ворот подкатился под Роналдо. Стайлз вновь безмолствовал. Справедливости ради, отметим, что "МЮ" доиграл эпизод до конца. Подобравший мяч Тевес нанес удар, но страж ворот "Роверс" Фридель на самой ленточке спас команду от верного гола. Кстати, американский голкипер хозяев, игрок уже довольно возрастной, несколько раз непостижимым образом не пускал мяч в свои ворота. Заставлял, тем самым, вспомнить его блестящие сэйвы на чемпионате мира в Японии и Южной Корее (тогда он отразил все пенальти, пробивавшиеся в его ворота по ходу турнира).
   А счет в матче был открыт на 21-й минуте. К тому моменту наступило относительное игровое затишье. После навеса в штрафную "МЮ", звездные центрбеки Фердинанд и Видич не разобрались в довольно простенькой ситуации, и парагваец Санта Круз отправил мяч в сетку. До перерыва "Блэкберн" мог забить еще раз (гостей спас Кушчак). "Манчестер" также наступал. Опасный удар Роналдо парировал Фридель.
   Второй тайм. Поймавший кураж Брэд Фридель тащит все, что летит в его ворота. Правда, однажды и он оказался бессилен, но удар Роналдо приняла на себя штанга. Казалось, "Юнайтед" проиграет. Но за две минуты до конца основного времени матча после подачи с корнера Тевес все же поражает ворота неуступчивого соперника. 1:1. Фергюсон удовлетворен и таким результатом. Могло же быть гораздо хуже.
   До конца чемпионата три тура. "МЮ" лидирует и на три очка опережает ближайшего преследователя - "Челси". В следующий уик-энд команды сыграют между собой в Лондоне. А посреди недели выступят в 1/2 Лиги чемпионов. Судьба трофея АПЛ может решиться уже через неделю. Если "МЮ" обыгрывает "Челси" - он фактически чемпион. Если же выиграют "аристократы", у команд будет поровну очков, но лидировать будет "Юнайтед", всвязи с лучшей разницей забитых и пропущенных (если, конечно, "Челси" не выиграет на 10 мячей). При подобном исходе все решится в заключительных турах. Вобщем, интрига в Премьер-лиге по-прежнему остается актуальной.

Автор: Максим Кирьязов

Дата публикации: 20.04.2008
Прочитано: 16897 раз